Источник: https://sdusschor-33.nubex.ru/about/5420/

Информация о деятельности учреждения

БУ ДО города Омска "СШОР № 33" было основано в 1996 году. В школе работает три отделения: тяжелая атлетика, гиревой спорт, пауэрлифтинг.

Согласно Распоряжению от 02 июля 2007 года № 76 - ОД Главной квалификационной комиссией по физической культуре и спорту Омской области учреждение получило статус специализированной школы.

Основным видом деятельности является реализация программ спортивной подготовки по тяжелой атлетике, гиревому спорту, пауэрлифтингу.

Численность занимающихся в 2023-2024 году составила 509 человек, укомплектовано 42 группы.

С данным количеством обучающихся работают 25 тренеров-преподавателей. Все тренеры-преподаватели имеют высшее профессиональное образование, высшую квалификационную категорию - 6  тренеров-преподавателей, награждены знаком "Отличник физической культуры и спорта РФ" - 2 тренера-преподавателя, "кандидат педагогических наук" - 1 тренер-преподаватель, "Заслуженный тренер России". - 2 тренера-преподавателя. Это позволяет работать на достижение высоких результатов. Педагогический коллектив постоянно совершенствует свой профессиональный уровень - курсы повышения квалификации за 2023 год прошли 2 тренера-преподавателя.

В течение 2023-2024 года обучающиеся приняли участие более чем в 25 соревнованиях различного масштаба.

При проведении спортивных мероприятий в Учреждение привлекаются  медицинские сотрудники с  Врачебно-физкультурного диспансера.

Воспитанники школы принимали участие в Чемпионатах, первенствах России, Чемпионатах, первенствах Мира и Европы, прочих всероссийских соревнованиях.

За 2023 учебный год в школе подготовлено:

- МС - 2 человека;

- КМС - 13 человек;

- I - разряд 28 человек;

- другие разряды-199 человек.

В сборные команды России входят учащиеся школы в количестве 2 человека - основной состав, резерв (основной состав) - 1 человек.

На балансе СШОР № 33 спортивных сооружений нет. Учебно-тренировочные занятия ведутся на 17 спортивных базах.

Платные услуги Учреждение не предоставляет.

Обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов и по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц - нет.

БУ ДО города Омска "СШОР № 33"