Информация о деятельности учреждения

БУ ДО города Омска "СДЮСШОР № 33" было основано в 1996 году. В школе работает три отделения: тяжелая атлетика, гиревой спорт, пауэрлифтинг.

Согласно Распоряжению от 02 июля 2007 года № 76 - ОД Главной квалификационной комиссией по физической культуре и спорту Омской области учреждение получило статус специализированной школы.

Численность занимающихся в 2015-2016 году составила 579 человек, укомплектовано 49 групп. Численность занимающихся на этапах ССМ и ВСМ составляет 64 человека.

С данным количеством обучающихся работают 29 тренеро-преподавателей. Все тренеры преподаватели имеют высшее профессиональное образование, высшую квалификационную категорию - 7 человек, первую квалификационную категорию - 7 человек, остальные аттестованы на соответствие занимаемой должности. Курсы повышения квалификации за 2015-2016 годы прошли 11 сотрудников.

В течение 2015-2016 года обучающиеся приняли участие в 30 соревнованиях различного масштаба.

При проведении спортивных мероприятий в Учреждение привлекаются  медицинские сотрудники с  Врачебно-физкультурного диспансера.

Воспитанники школы принимали участие в Чемпионатах, первенствах России, Чемпионатах, первенствах Мира и Европы, прочих всероссийских соревнованиях. В результате этих выступлений воспитанниками СДЮСШОР № 33 было занято 51 призовое место.

За 2015-2016 учебный год в школе подготовлено:

- МСМК - 1 человек;

- МС - 8 человек;

- КМС - 24 человека;

- I - разряд 29 человек.

В сборные команды России входят учащиеся школы в количестве 1 человека - основной состав, юниорский состав- 4 человека.

На балансе СДЮСШОР № 33 спортивных сооружений нет. Учебно-тренировочные занятия ведутся на 20 спортивных базах.

Платные услуги Учреждение не предоставляет.